Ка
Катюша

Как в советское время проходила процедура переименования улиц города? Кто мог быть инициатором переименования?

Очень хочется узнать ответы на эти вопросы. Может мне ответят люди, которые участвовали в этом процессе. Или точно знают как это происходило.

Sergej Ustinov

Конечно мнение трудящихся) )
Вот например Москву несколько раз пытались переименовать.
http://www.taday.ru/text/1644854.html
Москвичка Е. Ф. Чумакова изложила предложение в стихах:
Мысль летит быстрей, чем птица.
Счастье Сталин дал нам в дар.
И красавица столица
Не Москва - Сталинодар!
Конечно всё это инициативы лизоблюдов и жополизов со ссылкой на простой пипл.
Думаете что-нибудь изменилось? ((

Даниял Маккаев

Когда умирали члены верховного совета СССР их имена хотели увековечить и президиум принимал такое решение. Например г. Набережные челны-г. Брежнев. г. Самара-Куйбышев. г. Луганск-Ворошиловград. и тд