Сергей Рассказов

Здравствуйте! ! Можете подсказать как ухаживать за улитками ампуляриями? Учитывая что хочу их завести просто БЕЗ рыбок

В чем их можно содержать

учитывая объем 5-10 л и сколько их можно туда и какие окрасы бывают и чем их кормить и сколько в емкость воды и какие растения туда нужно и что нужно для их дальнейшего разведения и вообще как за ними ухаживать ??

Ася Дмитроченко

Какие там 5-10 литров. Объём аквариума нормальный должен быть - улитки крупные, едят много, гадят соответственно, а качество воды страдать не должно. И над водой ещё должно быть приличное пространство - кладки у них бывают высоко.

Руслан

можно содержать их даже в банке из под пюре окрас любой в Москве а в липецке коричневые желтые просто налить туда воды из филтра и они будут жить кормятся они сами какают кушают обязательно нужна подкормка вареная или кипятком ошпаренная морковка кабачок вобщем овощи размножатся они будут сами когда захотят пол различить невозможно так что 4 любых улитки будут размножатся

Ник Тумановский

А кормить их всё же надо, не слушайте про "сами" - не воздухом же они питаются? По ссылке ниже коротко о главном