Елена Герман

Может ли другой врач сообщить в наркологию?

Например, человек неправильно сделал внутривенную инъекцию, рука опухла, и он пошел к хирургу, там че-нибудь сочинил, но врачу было понятно, что на самом деле. Может ли он сообщить в наркологию или предпринять другие меры по лечению зависимости?

вобщем, мнения расходятся(

Ол
Ольга

Без твоего согласия тебя никуда не направят

Дмитрий Чубов

Предпринимать - имеет право только меры по оказанию помощи в пределах своей компетенции. А вот сообщить - обязан, если есть хотя бы один процент опасности.

Татьяна Королькова

эх ты, нарколыга

Павел Мольков

Нет . Есть установленные законом нормы, когда врач сообщает что и куда следует. Но это не тот случай. Есть врачебная тайна, закон о защите личных данных и так далее.