Ка
Катя

Можно ли брать туристический рюкзак в салон самолета, как ручная кладь ?

Вес и размеры знаю а вот как быть с торчащими веревками от него..

Павел Орлов

можно. Торчащие веревки не в счет)

Юл
Юлия

Летала с рюкзаком. Верёвки никому не мешают. Главное, чтобы был не слишком тяжёлый и объёмный, и сразу разместить на багажную полку.

Анастасия Тришечкина

можно, брала 2 раза.

Лиза Лиясова

Можно конечно.

Игорь Киселев

Муж каждый раз летает с рюкзаком. Только не слишком большой.

Олег Тутаров

ну если по габаритам проходит, конечно можно )

Васелина

Главное, чтобы прошёл по весу ручной клади (7-9 кг) , иначе придется платить за перевес или все-таки сдавать в багаж

Михаил Fox

есть бюджетные авиалинии на которых точно установлен вес ручной клади, и если перевес, то заставят сдать в багаж платно. Особенно при перелетах в Европе.

Любовь Горячева

У меня муж даже маленький чемодан с собой каждый раз берет и вопросов не возникало.