Надежда Андреева

сколько можно внести в самолет ручной клади

Valera Storogenko

Зависит от авиакомпании, как правило одна сумка от 5-10 кг максимум. Подробная информация ВСЕГДА есть на сайте авиакомпании

Елена Ракитина

Я беру с собой обыкновенную спортивную сумку. Не взвешивали никогда и не проверяли. Но лучше, конечно, знать правила авиакомпании, которой летите.

Николай

Вес ручной клади и количество ее мест зависит от авиакомпании и класса (эконом или бизнес) . Также существуют ограничения по размеру. Как правило, это размеры 50(55)х40х20 см и вес до 5-8 кг. У некоторых - до 10 кг.

Марина

Вес ручной клади варьируется от 5 до 10 кг. Некоторые вещи, такие как телефоны, ноут буки, фотоаппараты в этот вес не входят, так же не включается одежда (например вы летите из Таиланда в Россию зимой, порой вес вашей одежды превышает 10 кг. ) Но ни дай бог Вам превысить вес ручной клади при полете на чартере Пегаса! Придется оставлять все или платить за перевес багажа! Крупные зарубежные авиаперевозчики в большинстве своем на вес ручной клади не обращают вообще, главное чтоб проходила по габаритам.