Оле Лукое

Вопрос по жилью сироте. Проконскльтируйте, кто разбирается

С 17 лет собирала документы чтобы стать на очередь, но все время получала отказы. Сейчас мне 22 года. . Написала письмо нашему губернатору, пришел ответ, что мне нужно написать заявление в мин. ЖКХ и тогда в этом году я получу квартиру. Так вот, заявление я написала в январе этого года, и там же в министерстве мне сказали ожидать звонка. Позвонят вызовут, для заключения договора. Вот мне интересно, на сколько это обещание правдиво? Может тут есть те, кто сталкивался с этим? В какие сроки оформляется этот договор? Очень уж не хочется остаться обманутой в очередной раз. Может быть мне стоит обратиться куда то еще?

Олег Ходаков

странно какие это вы пишите заявления с 17-ти лет? Если вы сирота, то должны до 18-ти лет жить в детском доме, а потом на выходе вам государство обязано предоставить отдельное жильё причём сразу а не по какой не по очереди. Это ЗАКОН.

Сергей

это надо не сюда, а в категорию юридическая консультация)) ) а еще лучше найти сайт бесплатные юристы и там задать. Удачи!

Максим Терехов

А сама-то сидишь и ждешь? Ходить надо, читать надо, писать надо. ВСЁ надо!

Та
Татьяна

Присоединяюсь к Построй Город - не оставляйте их в покое, идите и пишите и звоните и беспокойте их - сделайте это самым главным в жизни. Таким образом вынудите их исполнить закон. Если будете ждать, ничего не получите. Звоните в Мин ЖКХ каждый день, станьте их ночным кошмаром - чтобы они сделали то, что положено, чтобы отвязаться. А ещё сходите за советом и помощью к уполномоченному по правам ребёнка (он занимается сиротами) , к уполномоч. по правам человеков и вообще ко всем уполномоченным и власть имеющим. Не ждите - ничего не дождётесь. Смотрите в инете функции Мин ЖКХ, соцзащиты и функции всех лиц в Администрации города по вопросу - жильё сироте. Опирайтесь на букву закона. Свои права нужно защищать грамотно. Также большие полномочия имеет МЭР ГОРОДА города - идите к нему на личный приём, заручитесь его поддержкой - скажите, что очень сомневаетесь, что правильно поступили, обратившись в МинЖКХ, просите его помощи в решении вашего вопроса. Во всех остальных инстанциях упоминайте о том, что везде ходите и обращаетесь, что были там-то и там-то.... Не ограничивайтесь звонками, везде оставляйте следы в виде заявлений - чиновники боятся шума и суеты. Они начинают действовать только когда их припирают лопатками к стене.