Ирочка Филатова

Почему почернели серебряные цепочка и крестик с образком после приложения к раке с мощами св. Матроны?

После похода в Покровский монастырь, где я приложился к мощам свт. Блаженной Матроны Московской и к Её иконе, я с ужасом обнаружил, что ВСЕ нательное серебро вплоть до охранного кольца "Спаси и Сохрани"-стало черное!! ! До похода в монастырь все было чистое и белое а теперь даже зубная паста и перекись не берет что случилось?? ? и что делать?

Почему оно резко потемнело и почернело??? И как его очистить обратно?

Денис Рябчиков

Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...

==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Арв

Троллишь иль так, балуешсО?

Var Dan

Потому что нечего во всякие небылицы верить.

Анастасия Клименко

...недавно, я решил вообще ни чего не носить на себе. И знаете - стало легче. Спокойней и смелей.

Евгений Топунов

cовсем монахи ленивые стали, не убирают совсем

Андрей

Серебро фальшивое

Александр Чупятов

дерьмовое серебро

..
...я.... ....я....

окислилось)

Дмитрий Гужва

Любой врач скажет Вам чем опасно закисание организма. Такие болезни, как: диабет, туберкулёз, рак-следствие закисания крови. Почернело серебро-значит окислилось. Окислилось от чего? От Вашего тела. Значит Вы закисаете. Хотя... чег я тут перед Вами распинаюсь