Надежда Волкова

Если крестик почернел (серебряный) , то что это значит?

Татуша Татуша

это никак не связанно с негативом и болезнями, просто такой пот у вас и идёт реакция, В целом, стандартная чистка серебра не предполагает покупки каких-либо специфических средств, которые тяжело достать и которые имеют какой-либо уникальный состав. Вам может понадобиться:
обычная сода,
спирт,
нашатырный спирт,
перекись водорода,
зубная паста или зубной порошок.

Любое из этих средств можно использовать для чистки изделий из серебра. Самым традиционным способом является смесь спирта и перекиси водорода: достаточно опустить в нее серебряное изделие всего на 20 минут, а затем протереть его ворсистой и толстой тряпочкой.

Почистить серебро в домашних условиях можно также при помощи соды. Этот способ больше подходит для мелких предметов: насыпаем в ладонь чайную ложку соды и несколько капель воды, затем кладем туда же серебряную цепочку или кольцо и тщательно растираем. Через несколько минут изделие приобретает утерянный блеск!

Сергей Ивлев

это значит, что его нужно почистить.
Берете мягкую тряпочку и зубную пасту и начинаете плавно водить по изделию, оно очищается и снова блестит.

Ал
Альпенгольд

Срок годности кончился.

Ольга Пасечная

Говорят от сглаза он чернеет. Почистить зубной пастой и снова носить.

Толик Смирнов

серебро всегда чернеет

Ольга Бравикова

Внутренние заболевания-почки, печень