Юлия Фёдорова

Уважаемые! На мне почернело серебро, что это значит? Спасибо.

Сергей Степанов

Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...

==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Диана С

может говорить о наличии порчи на человеке, то что серебро взяло ее на себя

Вадим Варванин

Покупаемые нами украшения содержат в себе медь, вот она сильнее всего и окисляется. Главным окислителем называется пот. В нём, помимо солей, содержатся и аминокислоты, в состав которых входит сера. Под воздействием серосодержащих соединений серебро и чернеет. Если у вас повышенное потоотделение, темнеют все украшения. Возможно, это просто связано с продолжительной повышенной физической нагрузкой. Если же чернеют украшения на каком-то определённом участке тела, следует задуматься о локальных неполадках эндокринной системы.Причин почернения серебра может быть очень много. Здесь играют роль и проба изделия, и химический состав воздуха, и влажность окружающей среды. А может, вы просто стали пользоваться новым кремом, поменяли косметику или просто принимаете какое-то лекарство.Чернеть может и не всё украшение, а только одна сторона.
Так что, если ваше серебряное украшение стало чёрным, прислушайтесь к своему самочувствию.

Эдуард Хуснутдинов

что то заболело. обычно и распространенно щитовидная железа. ничего в этом нет такого. просто надо провериться у врача. и все ! ;))))

Анна Гуреева

Ничего. Произошло обычное окисление. Возьмите ватку и протрите нашатырём.

Рустам Халиуллин

есть возможность, что на вас сделали порчу или прокляли.

Милан Макаров

нужно фото ,,нодумаю это просто окисление ,,,

Юля Крапивина

Серебро очень часто в таких случаях сигнализирует о заболеваниях. Проверьтесь у специалистов.