Магия

Уважаемые знающие, что с магической точки зрения значит "Душа"?Спасибо

Просьба не копировать Хухл со значением этого понятия из библий и т. д. и т. п. Чисто ваше объективное/субъективное мнение :)
Душа -- нечто прозрачно-нейтральное, что расположено в сердце, область божественных энергий, тета-спектра, но она не имеет отношения к нашему плану вообще. Контакт можно установить в состоянии измененного сознания либо после смерти. А в людском понимании душа -- сборище бестолковых, анархически настроенных существ, которое мы гордо именуем -- Эго... Тысяча сознаний дремлет в человеке... вот осознать это не так просто
Гульдана Кадыракын
Лучший ответ
Alla Korotkova Сознание одно. Когда входиш в астрал ты перемещаеш своё сознание в астральные тело.
ой
да сколько угодно значений
голь то на выдумки хитра
как понавыдумывают

короче

мне понравилась такая трактовка
душа состоит из двух начал
хочешь их назови инь ян или ещё как
вот ещё называют амина и аминус
ну типа двойственность первородной женской и мужской энергетики

да тут и не удивительно
ну как бы папа должен быть и мама

короче это типа первообраз
задаток который наполняют типа кармой ))

ну вот
и смотрят потом кто чем наполнил
Душа болит а сердце плачет
Часть энергии / информации Высшего разума / Бога
Бессмертная часть человека, которая развивается, приобретает свой опыт, воплощаясь на земле в теле человека и обучаясь в тонком мире. Душа есть "Сознание" считается что состоит из 4грубых тел и трех духовных бессмертных. Это принятый стандарт. На самом деле я считаю что их больше. каждое тело имеет по 7 чакр. Ну и естественно сердце духовного существа или "божья искра"
Ekaterina Kats
Ekaterina Kats Каждое тело принадлежит своему миру, я небуду перечислять названия так как в каждой культуре названия разные, но у меня есть и своя личная информация на этот счет, свои наработки так сказать, но я распростроняться не буду так как и общепринятой информации я думаю вполне достаточно, и с ней все отлично работают.
Ekaterina Kats Душа создаётся по образу и подобию Творца или Абсолюта… Поэтому весь потанциал для ее эволюции заложен. Если будеш развиваться духовно то душа эволюционирует и перейдет на следующий уровень. возможно станет одной из божественых сущностей иерархии света. Если же каждое воплощение душа будет накапливать зло и не получать духовный опыт, то она возможно будет подлежать расщеплению т. е полному уничтожению. Так как никакого прогресса эволюции ненаблюдается.
Думаю это информационные характеристики, но не разум. Когда Я стал одержим то произошло замещение личности, мелкие привычки и микродвижения исчезли, а на их месте перезаписались привычки, мимика, выражение лица, некой неизвестной мне женщины (бесярки). Разум остался, хотя иногда и идёт перехват другой личностью. Но повторюсь, неосознанные привычки были утеряны, перезаписаны навсегда! Как робот.
Ксения Каупас
это алгоритм .эмоций информационного носителя, коим является мозг