Магия

Смерть - с Магической Точки Зрения- Какая Она? ..Ваше, Магическое, Понимание/Восприятие Смерти?

Пожалуйста, не односложно, можно с картинкой-но обязательно с пояснением, почему Ваше мнение таково. Спасибо тем кто не только прочел вопрос-но и понял.:)
Ta Samaya Aik@=)
Я смерть делю на несколько позиций
1) чужая смерть во мне..т.е. были ситуации когда мне или моим родным желали смерти и это застряло во мне или перешло по наследству.
Такая энергия - мёртвая и похожа на рваную ржавую сеть. Если переводить в образы - для меня это человек лет 40 в шрамах и выгоревшей рыжей одежде

2) обрыв каналов..т.е когда обламывается мечта или умирает человек, с которым ты связан, то канал с ними обрывается и оставшаяся в тебе часть канала чернеет. Происходит это так быстро и резко, что тело сжимается от невыносимой боли, которая притупившись может продолжаться годами. Этот вид смерти способен причинить серьёзную болезнь и свести в могилу

3) смерть как трансформация - наступает, когда ты отработал что-то масштабное и твои старые наработки начинают гореть или облазить. Если будешь хвататься за старьё, то очень мучительно будешь болеть либо реально подохнешь.
Этого вида смерти (через трансформацию) так ищут люди, идущие по пути развития - она позволяет свалить из этого мира вместе с телом и при полном осознании, оставив от себя лишь вспышку света.

4) клиническая смерть - тело ещё живёт, а сознание забросило за 8 чакру, где начинают видеться ангелы, ворота, слышаться хор и прочая христианская дребедень. Если в этот момент разорвать нить жизни - просто не вернёшься,Если нить жизни не рвётся - получаешь пенделя сверху и влетаешь обратно в тело

5) физическая смерть..блин - это и страшно и печально. К некоторым подходит сущь ввиде человека в чёрном и они страшно пугаются, у других над головой открывается купол и это полностью их захватывает.
В этот момент начинают рваться каналы по манипуре, потом каналы по свадхистане, потом нить жизни и энергетика тела схлапывается. От человека остаётся шар чистой энергии. Некоторые шары подлетали и говорили со мной. Потом шар уходит и ты понимаешь, что в живых ты один и рядом никого..лишь тело.
Елена Попова
Лучший ответ
переход из одного состояния в другое
Stolyarova Elena
У всех она разная, в любом случае это переход, а не конец . Для людей чьё сознание научилось за время жизни воспринимать себя параллельно на Тонких Мирах смерть это просто смена декораций, уснул здесь - проснулся ТАМ . У таких людей нет и посмертного состояния типа БОРДО . Некоторые люди из посмертия выйдти не могут, находятся на Той Стороне в лагерях, где медленно адаптируются к новой действительности . Есть такие у которых переход связан и с разрушением тонких тел, у этих печалька, сознание переходит в стазис до следующего воплощения . Есть и такие которые немедленно выдаются к новому рождению, я понимаю это те, чья жизнь прервана сбоем в " программе " изменения реальности . С моей точки зрения СМЕРТЬ это обрыв или конец продолжительности Длинного Тела Жизни - Линга Шарира, освобождение сознания от привязки к конкретному носителю .
Надо в жизни главное видеть,
Научиться читать между строк.
Жизнь – она очень строгий учитель,
Преподаст не один свой урок.

А уроки её не сахар,
Коль попался, тогда держись!
Сколько раз заставит поплакать,
Настоящий учитель – жизнь.

У неё перездать экзамен
Не удасться, увы, тебе.
Чем бы ни был ты в жизни занят,
Всё ты пишешь на белом листе.
Jipara Kutmanova
логическое завершение всему это конец, жизнь 1 человека это не многосерийный фильм увы)))
Kristina Tkachuk
С любой точки зрения, смерть - это точка. Либо, запятая, либо многоточие. Не хочется голословить о том, в чем нет опыта. А так да.. . Так-то нафлудить можно на мегатонны печатных знаков. Но лень. Попробуй раскачать, если че...
Анна Букова