Дмитрий Творанович

Может ли бить серебряная новая цепочка почернелая

Drkhair

сходи к врачу - проверь печень

Лена

Запросто, серебрянные изделия, если не покрыты защитным лаком, быстро темнеют. Малейшие следы двухвалентной серы (сероводород, резина) , дают потемнение и медь здесь ни при чём. Кислородом серебро не окисляется.

Елена Ракитина

значит серебра там ничтожно мало

Ильнара Насырова

Может, это серебро гавенное, либо шея очень грязная.

Ирина Бусова

Может. Украшение содержит медь - пот окисляет, цепочка чернеет. (:

Юл
Юлия

Да. Сходи к бабке. Почиститься тебе надо... .
А может-просто помыться 🙂 (шутка)

Геннадий Полковников

есть люди которым серебро не идёт и быстро чернеет. Просто не ваше, носите золото.

Елена Золовкина

Что значит новая или не новая? Химия в школе была.... Серебро окисляется от влаги как и любой металл.
Независимо от того когда было произведено ювелирное изделие. Вода попала вот и по чернело.