Станислав Батвиловский

Почернела серебряная цепочка, причем не вся, а участок 6-7 см

в пятницу внезапно почернел участок серебряной цепочки (еще в четверг все было нормально) ...сняла ее пока.. . покупала в 2007 году в женском монастыре в г. Лебедянь Липецкой области.. . никогда прежде не чернела...

Александртатьян

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Александр Тумашов

Серебро вообще имеет свойство чернеть с течением времени. При изготовлении его обрабатывают специально, чтобы придать блестящий товарный вид. Видимо обработано было не совсем качественно, местами. От определенных условий : вода, пот, жара, пыль прочее. вот и тускнеет, чернеет изделие частями или полностью.

Георгий Асанбаев

Это говорит о наличии негатива или внутреннего заболевания.

L7
Loki 75

Произошла реакция либл с духами либо с дезодорантом.

Евгений Антонов

Нужно смотреть по фото, может быть воздействие, а может просто реакция серебра на парфюм.