Дмитрий Кузнецов

Помогите пожалуйста! Нужно отправить фото в электронном виде размером 20 на 30, 10 на 15, как получить данный размер

Как сделать размером 20 на 30 и разрешение 300. Если в фотошопе задаю размер (например 20 на 30) нужный и смотрю на 100%, то фото получается намного больше 20 на 30. Я знаю, что если уменьшить разрешение до определенного, то будет соответствия размером на экране и заданного. Но разрешение нужно обязательно 300. Как быть?

оно не соответствует 20 на 30 реальному (если линейкой измерить)
в этом проблема

у меня есть фото, мне нужно его сделать размером 20 на 30 и 300dpi
если задать размер в фотошопе такой и разрешение, то фото будет огромным и далеко не 20 на 30

я запуталась, помогите пожалуйста (((
что мне нужно сделать?

Ирина Мурлина

Как быть? Все очень просто - отдать работу профессионалам, раз Вы не умеете и при этом ничего не читаете.
Размер изображения не измеряют по монитору, а смотрят в Меню - Изображение - Размер изображения.

Вам сюда идти и читать http://helpx.adobe.com/ru/photoshop/using/image-size-resolution.html

Ле
Лена

Вы чего-то и мух, и котлеты, и цитаты Кличко в одну кучу смешали.
Определитесь, что вам нужно. . .

Есть минимальное разрешение файла x-y, для печати фото размером 20х30см - зависит оно от установленного dpi (Ваши 300).
Если данное разрешение больше - зачем вам его уменьшать? *просто не очень понятно*

Оно и не будет соответствовать - размер фото будет выбран при печати.
Если разрешение будет меньше, чем минимальное - получите слишком крупный пиксель.
Если равно или больше - получите нормальную, в плане печати, фотографию.

Инна Ушакова

они и должны быть больше чем реальный размер из печати

Дарья Гахария

В ФШ заходите в Изображение-Размер изображения. Там ставьте 20х30см и 300пикселей на дюйм (dpi)

Олеся Сухова

Вы не пробовали объяснить слепому от рождения что такое "голубое небо"?

Жанна Ситникова

я бы зашёл туда, где фотографируют и за небольшую денежку мне бы там и размеры бы откадрировали, и отправили бы.

Мария Шабанова

Так на экране 100% экранного разрешения, а оно не 300 пикс.
И ещё, устанавливая разрешение следует обратить внимание на ед. измерения, а то бывает сохраняют с разрешением 300 пикс. на сантиметр, а не на дюйм.)

Алеся Смирнова

Чем больше фотка, тем лучше, главное — соотношение сторон. А размер на бумаге выбирается при печати установкой нужного ppi, высчитывается элементарно исходя из того, что в дюйме 2,54 сантиметра.