Наталья Лайцева

Компенсация по травме.

Здравствуйте!! !

Я сломал ногу на работе, мой друг посоветовал после выздоровления обратиться в страховую компанию к которой привязан мой медицинский полюс (в моём случае Росгострах). Типа там мне могут по мимо больничного на работе, выплатить компенсацию по травме. Вот я и хочу узнать у вас, правда это или нет? Может кто сталкивался с этим?

P.S.Простите за ошибки) )

Константин Курышев

Уважаемый Сергей! Дополнительные выплаты из фонда социального страхования производятся в том случае, если это показано клинико-экспертной комиссией. Как правило это происходит в результате несчастного случая с тяжелыми последствиями. При легких - только выплата пособия в размере 100% от среднемесячной заработной платы за 2012-2013 годы.

Светлана Калёнова

Выплата страховки делается, если у вас есть отдельный договор со страховой компанией в вашем случае Росгострах и вы выплачивали разовые или ежемесячные взносы именно в страховую компанию. А если у вас полис просто от Росгостраха (медицинский ) ,то это несколько другое .

Евгений

твой знакомый путает - медицинский полис со страхование здоровья и жизни ...а вот со своего рабовладельца - можеш компенсацию за производственную травму ..