Хасан Худояров

Компенсация за металическую стружку?!

Могу ли я расчитывать на компенсацию от магазина если : Моя мама недавно купила в магазине купаты на развес, чек естественной не сохранила. Одну такую колбаску я взяла на обед на работу и когда ее почти доела, увидела металическую стружку. Кода жевала ее думала, что может быть это мелкие косточки так на зубах хрустят или приправа.. . подскажите как получить за это компенсацию

Евгений, Вы ошибаетесь!

Колбаса осталась кстати, однако я уже обратилась к юристам, пусть они теперь разбираются, да и к тому же эта кассирша не всем чеки дает...

Ринат Фаткуллин

Никак. Нет чека. Забудь.

Катюша Шмакова

Компенсируют причиненный вред, а не металлическую стружку. Вреда, справок нет. Чека на колбасу нет. Злокачественной колбасы, тоже наверное уже нет. А если есть, то тратиться на экспертизу, доказывая идентичность купленной колбасы продаваемой - вы не станете. Вот и думайте над перспективой. Думая, не забудьте в РПН пожаловаться.

Шухрат Сайдалиев

Компенсацию вряд ли. Пинок ответный можно дать - осветить в СМИ, или жалобу в админ. предприятия написать. В жалобе кстати, можно попросить компенсировать... только что? сломанный зуб? или нарушения пищеварения? Должна быть мед. справка или запись в мед. карте, зафиксировавшая данный факт. Если этого нет, даже более серьезные увечья будут только вашими увечьями.