Елена

Из металической заготовки вытачивают деталь. Стружку, которая получилась при вытачивании 8 деталий , можно переплавить

для изготовления ещё одной заготовки . Сколько деталий можно сделать из 64 заготовок ?

Николай И

из 64 - 64 детали, переплавляем стружку, делаем еще 64/8=8 заготовок и вытачиваем еще 8 деталей, снова переплавляем, получаем одну заготовку и вытачиваем еще одну деталь. Итого 64+8+1=73 детали

Виктория

откуда такая задача? сверхзаумная. ещё 8 деталей можно выточить-ответ.