Юлия Дьячкова

Кто ездил в Китай? Нужна помощь

Мы с отцом решили отложить денег и съездить в Китай. Но, если честно вообще не в курсе что и как. Нужна ли виза? Сколько стоит путевка туда и обратно? Куда лучше ехать? Вообщем, объясните пожалуйста все, что знаете. В тур-фирму идти не хотим, мало ли что там напоют, а вот от людей узнать-это уже другое. Благодарю заранее.

Екатерина Становова

Сначала идите в посольство и получайте визу. В Китае есть безвизовый въезд, но на условиях транзита (т. е. Вы должны улетать из Китая в другую страну и должны билетами это подтвердить) на 72 часа в Пекин и Шанхай. Если Вы едете на Хайнань, то можете сделать визу по прилету на 15 дней. Можете сделать визу по прилету и в Пекине, но только под гарантии китайской принимающей стороны. Если такой стороны нет, то и сделать ее не можете. Значит идите и получайте визу в посольстве. Что нужно смотрите здесь http://ru.china-embassy.org/rus/.

О какой путевке идет речь, если Вы в турфирму не обращаетесь. Вы тогда бронируете все сами и билеты на самолет например здесь http://www.aviasales.ru/, и отели везде, где Вы хотите побывать забронировать можно здесь https://www.booking.com/. Подумываете маршрут и едете. В Китае очень удобны скоростные поезда, можете передвигаться ими. расписание тут http://www.chinahighlights.com/china-trains/

Я валяюсь. Хотим к Китай не знаем куда. Я тоже не знаю куда Вы хотите. Можете захотеть в Шанхай. Район Пудун и башня Жемчужина Востока, старый Шанхай и сад радости, храм нефритового Будды, и это малая толика того, что можно увидеть в Шанхае. Рядышком находиться г. Сучжоу (китайская Венеция) и Ханчжоу (тоже место очень красивое вот там понравилось больше всего) , можете захотеть в Гуйлинь просто потрясающие пейзажи, можете захотеть в Денфен в Шаолинь, очень красивые горы и сам монастырь, можете захотеть в Сиань посмотреть терракотовую армию, можете захотеть в Чжанцзяцзе там снимали Ававтар, можете захотеть в Пекин там и запретный город и летний дворец Ихэюань, и ботанический сад, и еще очень много всего, можете захотеть в китайский Тибет (нужно оформлять специальное разрешение) , можете в Гонконг (вроде Китай, а вроде и не совсем, он, кстати для россиян безвизовый на срок до 14 дней) , можете захотеть в Макао.

Пы. Сы. Мой билет, купленный в самый последний момент Москва-пекин-Москва стоил 31 000 руб, отель в Пекине стоил 450 юаней сутки 4 ****.

Саша Гуров

В тур-фирме напоют, а здесь истина откроется. Виза нужна и главное взять разговорник. "Путевка" без турфирмы-новое в туризме. Стыковой перелет дешевле прямых рейсов. Инет в помощь!!!