Александр Юрдин

Здравствуйте. Есть эфирная антенна без усилителя. Надо ли её заземлять и как это сделать.

Здравствуйте. Есть эфирная антенна без усилителя. Надо ли её заземлять и как это сделать. Мачта на которой крепиться антенна зацементирована в земле. длина мачты 3,5-4 метра. За ответы спасибо.

Marina Popova

Заземлить нужно металлическую мачту для крепления антены.
Саму не нужно.

Игорь Владимиров

На антенне есть зажим для подключения заземления. На мачте тоже есть такой зажим. На практике заземленные антенны встречал редко. Хотя это надо делать из соображений безопасности во время грозы.

Юрий Розанов

Думаю, что не нужно. Зачем сигнал заземлять?