Александр

Здравствуйте! Может мой вопрос очень банальный, но все же я его задам!

Здравствуйте!

Может мой вопрос очень банальный, но все же я его задам!

Я очень хочу освоить Английский язык, для меня пример Мила Кунис, которая выучила его за год... у меня к сожалению нет возможности ходить в клубы по Английскому языку (так как они очень дорогие), но желание учить язык есть! Подскажите мне, что делать читать книги на Английском или же лучше просто заучивать или смотреть шоу (то какие)? Помоги пожалуйста, как легче учить, что именно важно учить, очень жду Ваш ответ!

Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста, как легче учить, что именно важно учить, очень жду Ваш ответ!

Ul
Ulya

Что же нужно в овладении языком? Будем перечислять по порядку.
1) Это ЛЮБОВЬ к языку. Сейчас в наше время жесткого рынка, все хотят
от английского одного – возможность заработать денег. Человек или школа
преподающая языки хотят заработать приличные деньги на преподавании
языка. Да и люди изучающие английский тоже мыслят в категориях зарплаты.
Вот выучу язык стану директором или еще кем-то очень важным. Я считаю
такое отношение к языку абсолютно неверным. Благодаря иностранному языку вы открываете для себя новый мир, людей, впечатления, книги и многое другое. За это уже, чужой язык уже можно полюбить. Любовь поможет вам увидеть и почувствовать красоту языка. Тогда вы попросту не будете замечать всех сложностей в английском языке. К сожалению этого слова — любовь я не услышал еще не от одного человека преподающего язык. Может вы его слышали? Тогда вам крупно повезло с преподавателем.

2) Упорство. Вы должны быть упорны в достижении своей цели. Изучая язык, вы будете сталкиваться с различными сложностями понимания. В этот момент легко впасть в отчаяние, особенно если нет рядом человека, знающего язык лучше, чем вы. найти или русский вариант новостей или
даже русскую версию передачи, с фильмами еще проще.

3) Терпение и последовательность.
Язык это не быстро, если у вас конечно, нет особых способностей .
Хорошее знание языка достигается примерно за год и то больше. Наберитесь
терпения, излишняя торопливость ни к чему. Не нужно браться сразу за
сложное, беритесь за простое. Начинайте хоть со школьных текстов в
учебниках, но не задерживайтесь на них. Вам нужно лишь вспомнить и
восстановить то, что забыли. Вспомнили, хорошо, двигайтесь дальше, не
останавливайтесь, но и не спешите.

4) Регулярность. 1 занятие в неделю, ну 2 или даже 3 «этого достаточно» , -
скажут многие. Нет, отвечу я этого недостаточно. Особенно если вы решили
заниматься самостоятельно, и да тот, кто изучает язык с репетиром или в
школе должен это понимать. Занимайтесь каждый день, не важно,
работаете ли вы, отдыхаете, час или полчаса на язык найдет каждый.
Если вы не будете заниматься каждый день ваши, знания будут оставлять
желать лучшего, или их не будет вообще.

Да многие могут сказать, я слишком ленив для самостоятельного обучения, мне нужен репетитор, который бы меня гонял. Но подумайте сами, с репетиром вы не сможете заниматься каждый день. Он будет вам давать задание, которые вы должны делать без него, т. е. опять самостоятельно. В итоге большую часть работы будете делать вы сами. Конечно, с репетитором получается быстрее, но и дороже, значительно дороже. Как учить английский язык? Какой путь выбрать самостоятельное изучение или нет решать вам. Но учтите вы платите за обучение только лишь для того, что бы кто-то другой не вы сами развили в себе те качества

Юлия Скрыпник

мне тоже было бы это интересно, но я хочу выучить французский язык!

Василиса Лиса

На канале культура идет цикл "Полиглот". За 16 уроков идет обучение базовым основам языка. Сделай запрос на торренте и скачай. Я итальянский учу, вроде получается. Через месяц еду в Италию на отдых

Max

Я репетитора нанял. За полгода выучил. Вся грамматика ерундой покажется, если выучишь комплексы обджект и сабджект. Начни с азов. С глагола to be. Гугли уроки. Потом переходи на to do, потом на to have. Считай более менее составлять предложения ты умеешь. Но в процессе с to be ты выучишь много няшек, роль this, that в предложении, простое время, продолжительное и немало всего. Считай уроков 10 найдешь с to be, выучишь, уже понимать начнешь. Это и континиус с to be, и общие и специальные вопросы тоже с континиусом.. . много всего. Удачи.

Александр

Миле Кунис было 7 лет и у нее не было выбора, она должна была выучить этот язык, чтобы нормально учиться в школе и нормально жить.
Читай книги, смотри фильмы, пользуйся Google постоянно, чтобы переводить и обьяснять, когда какие слова и зачем употребляются. Urban Dictionary тоже помощник. Только не АBBY Lingvo.

Елена Некрасова

Книги читай, смотри в интернете, смотри передачи и старайся