Сергей Таширов

Муж сказал, что в течение 5 лет пытался сделать из меня идеальную жену, а теперь хочет развода. внутри

сказал, что ничего не получилось, и будет говорить с моеи мамои, типо как она меня так воспитала. и сказал, что если в ближаишем времени ничего не изменится, то будет подавать на развод. мама его меня невзлюбила с самого начала, вставляла палки в колеса, на свадьбе сказала, что потеряла сына: она живет одна, ничего ее в жизни не интересует, кроме ее "святоши" сына, она его и гладит и обнимает и поцеловатъ может, относится как к ребенку к нему, сама говорит, что еще не перерезала пуповину с ним. меня раздражает ужасно, не исключено, что наговаривает ему обо мне. Когда приезжает к нам в гости-вечно скандалим с мужем а у нее лицо-топором, еи все пофигу, все по барабану, и голосок такои тоскливыи и жалостливыи.
в общем, муж сказал, что поговорим, когда мама уедет, но я не знаю что думать? детеи слава богу нет, я никак не решалас, т. к. не знала или можно на него положитъся, он как ребенок.

Да
Дарья

Да радоваться нужно, что от такого придурка избавитесь.

Ел
Елышева

да необязательно разводиться. можно пожить отдельно необщаясь. но только встречаясь для супруж. обяз. например
но если он себе там подыскал другую то уж неостановить
должно же пройти время чтоб люди притерлись друг к другу. лучший способ это вместе сходить к батюшке в церковь и спросить совета

Баxa

пять лет- достаточно.. .
можно всё начинать сначала, будут новые отношения и другая история любви

Ка
Катюша

Вы очень много говорите, ревнуете и ничего не предпринимаете!

Поставьте свекрови ультиматум:

-Либо ты будешь слушать меня и делать так, как я хочу, потому что находишься в моём доме, либо забираешь свои вещички и уматываешь на все четыре стороны.

Относитесь свекрови хладнокровно, будьте уверены в своей правоте, действуйте, а не тараторьте 100 раз по одному и тому же месту.

Свекровь вместе с Вашим мужем поначалу будут сопротивляться. Но постепенно успокоятся. Она отдалится, а муж станет, как шёлковый.

Выруливайте ситуацию, иначе останетесь без супруга. Покажите, что Вы жена и хозяйка.

Про детей насмешили!
Причём здесь свекровь? Она, что свечку держит, когда Вы с мужем в постели занимаетесь любовью? )))

Будьте увереннее в себе!

Атёнак

Видите какая интересная жизнь вокруг вас, вас пытаются перевоспитывать, а в себе эти люди развили обычный эгоизм, который мешает им разобраться для начала с собой. Мамуля уже конченая эгоистка, теперь наблюдайте за ней, вы многое увидите и прочувствуете, а когда наступит время что к 70 годам, некому будет просто протянуть кружку с водой. Это и будет крах. Что посеешь то и пожнешь. )

Ольга

А сам-то он идеальный муж? Гнать такого в шею, какая семья, если даже ребенка с ним завести не решаетесь? Пусть и дальше до пенсии целуется со своей мамочкой. Ему ни одна жена не подойдет.

Ир
Ирина

да наоборот классно что сам валит)

Карнелия

Подайте на развод сами. Станьте хорошей прежде всего для самой себя! И пожелайте им счастья!

Ирина

Ему не жена нужна, а вторая мамочка! Но первая конкурентку пе потерпит в любом случае!

Ан
Анна

Если все это правда, то получается, что Вы ни о чем больше не можете думать, кроме отношений с мужем, а жить-то когда. Не стоит поддаваться и впадать в зависимость от настроения мужа. Просто живите для себя и меньше внимания на свекровь обращайте.

Лю
Людмила

как я вас понимаю, прям один, в один. но, есть одно но, мужа своего я воспитывала и переделывала под себя. я научила его готовит, и теперь, не готовлю уже как 5 год. приходит с работы и сам всё делает=) короче командую потихоньку. мой муж маменькин сынок, он, у неё один. мне 10 лет понадобилась, на перевоспитание, живём с мамой его сама знаешь как это. хочу сказать, одно, что у него может быть другая, из за этих глупостей, мужики не разводятся. и 2) твоя свекровь настраивает его против тебя. я с мужем прожила в браке 2 года мамашка пасторалась потом сошлись и сейчас живём с ним уже 10 лет правда на тот момент когда мы разводились ребёнку было 2 года. так что вот так.