Ин
Индира

Если муж женой разводятся а у них дом построенный зачет материнского капитала что они в этой ситуации могут сделать.

Ев
Евгения

Порядочный хоть и бывший муж оставит дом жене и детям.

Кн
Кнопочка

можно отсудить дом у мужа - наняв юриста
либо продать дом, сумму на двоих поделить

Истеричка

это совместно нажитое имущество следовательно в равных долях

Ел
Елена

Доля дома, оплаченная материнским капиталом, оформляется в собственность всех членов семьи в равных долях: на мужа, жену и детей. Как уж муж и жена договорятся о разделе дома или компенсации- это их личное дело.

Юл
Юлия

Что это за дом такой за 300 тыс???

Ел
Елышева

Материнский капитал выдается на имя жены, думаю, что она имеет право на весь дом, либо через суд ее заставят разделить его пополам. На чем будут основываться в суде, так это на документах на дом: если он оформлен на жену, то он и остнется ей, если на мужа и детей, то каждому остается его доля.

Дарья

дом остается при жене... ей же деньги выделяли

Ел
Елена

в такой ситуации лучше всего проконсультироваться у хорошего юриста.