Азат

липнет электрод при сварке

Купил сварочный аппарат. Там два режима. Для 3 и 4. ток не регулируется. Электроды липнут писец

Галина Лебедева

Могут электроды не те быть. Я забыл, но они разные. В инструкции написано. Для переменного тока, есть для постоянного итп. Я тоже на этом попадался. Пока нужные не купил)

Татьяна Записочная

попробуй купить электроды другой марки

Ольга Петрова

1.убедись что сухие 2.так понимаю аппарат слабенький а для них критично входная напруга при 210 может не тянуть 3. марка электродов то есть если сварочный на выходе переменный то и электроды соответственно на постоянку без разницы 4. я думаю понятно 3-электрод диаметром 3 мм и тд. удачи сварка дело интересное..

4Yngyz Tumaev

Первое бальшая потеря напряжения нету 220 вольт не хватает напруги и второе не те электроды надо покупать синие МР 3

Юлия Слышкова

Опыт сварки есть?... ) )
Поначалу всегда липнут) )
Прилипает:
-Холодный электрод (прогреть постукивая)
-Сырой электрод (хер прогреешь стучи не стучи) .
-Толстый электрод (току просто не хватает его зажечь)
---------------------------
Ну и ещё куча нюансов, но эти как правило самые распространённые.

Лариса Колесник

Было дело, так же. думал неопытный, долго тренировался.... Потом советы сушить электроды.... сушил. один хрен. А решилось все оч легко. Просто заменил питающий провод на более толстый, и включать сварочник стал не в розетку, а напрямую в электрощиток. Залипать стало на порядок меньше, и варить даже мокрыми электродами стало норм!...