Ра
Раушана

До какого возраста ребенку будет выплачиваться пенсия по потери кормильца если он учиться?

До какого возраста ребенку будет выплачиваться пенсия по потери кормильца если он учиться? — Пенсия по потери кормильца будет выплачиваться до достижения лицом возраста 23 лет, в том числе если на момент достижения указанного возраста, будет обучаться по очной форме обучения. Таким образом, если получатель пенсии по потери кормильца достигнет 23 лет и будет на этот момент обучаться, то пенсию все равно прекратят выплачивать. То есть если ребёнок после 9 класса пойдёт учиться в педагогический то ему так же будет выплачиваться пенсия ?

Джон Скаво

До 23 лет если на очном будет учиться.
Если не будет учиться - до 18.

Светлана Павлова

Признаюсь, не знаю. Но по логике она должна выплачиваться до 18 лет, так как после этого ребёнок уже взрослым становится. Думаю так.

Елена Русина

Ирина сказала правильно, на очном до 23(включительно) а так до 18