Светлана Калёнова

если ребёнок учиться в колледже, до какого возраста будут платить пенсию по потере кормильца.

Сергей Концедалов

Если дальше пойдет учиться, то вроде как до 23 лет.

У меня такая же ситуация, мне сказали, что до окончания ВУЗА будут платить.

Cf
Cfif

Пенсия по потери кормильца будет выплачиваться до достижения лицом возраста 23 лет, в том числе если на момент достижения указанного возраста, будет обучаться по очной форме обучения. Ели получатель пенсии по потери кормильца достигнет 23 лет и будет на этот момент обучаться, то пенсию прекратят выплачивать.

Если лицо получающие указанную пенсию устроиться на работу, то выплата пенсии по потери кормильца будет прекращено. Вместе с этим выплаченную излишне пенсию придется вернуть Пенсионному фонду.

Пенсионный фонд осуществляет персонифицированный учет граждан и увидит, что лицо получающее пенсию по потери кормильца устроилось на работу и имеет источник дохода, а следовательно в выплате пенсии по потери кормильца теперь нет необходимости.

Анастасия Гладких

Пока не закончит учебу.

Артем Артёмов

НЕ позднее 21 года.

Ан
Анастасия

До окончания очного обучения, но не дольше 23 лет. Так что и дальше может учиться.

Елена

До окончания учебы, но не позднее 23 лет.