Катюша Киндзерская

Если учишься на комерчиских курсах будут ли платить деньги по потери кормильца?

Пащенко Наталия

вы должны обучаться по очной форме обучения в образовательной организации среднего или высшего образования независимо от формы собственности (частная или государственная) Весь вопрос в том, что это у вас за курсы? смотрите договор, вряд ли по их окончании вы получите среднее или высшее профессиональное образование

Екатерина Мирошниченко

Пенсию по потери кормильца платят, если вы поступили на дневное обучение ВУЗа, техникума или лицея, независимо бюджетное или коммерческое обучение. Если это просто курсы, то пенсия вам не будет выплачиваться.

Ан
Антон

Если это курсы в выдачей сертификата, то вы НЕ будете являться обучающейся очного отделения, соответственно, пенсия по потере кормильца вам не положена. Для получения ее нужно учиться либо в училище-лицее, либо в колледже-техникуме, либо в вузе, и вам должно быть меньше 23 лет.

Татьяна

Нет. Нужно очное обучениев ВУЗе или ССУЗе

Владимир Иванов

ВУЗ, Колледж, Училище-лицей. На курсах платить не будут.