Iriska ))))

что такое еффект красный глаз? почему оно таким бывает?

Же
Женя

Красные глаза появляются только при съемке со вспышкой. Свет от вспышки отражается от глазного дна и выглядит на снимке ввиде красного зрачка. Чтобы избежать этого, вспышка должна быть не на одной оси с объективом (как в мыльницах) , а напр. сверху аппарата или вообще выносной. Некоторые фотоаппараты могут делать предварительную вспышку малой мощности, которая заставляет зрачок ссузиться и лишь потом происходит основная вспышка. В этом случае эффект красных глаз менее заметен.

Ириша Аникеева

Отражение света от глазного дна (в основном от применения вспышки).

Григорий Крюков

с перепоя красные глаза.
и недосыпа

Каракулин Сергей

Это не эффект, а дефект.

Серега Хасанов

"Купи удочку" - погугли что такое уголковый отражатель.

Айжан Титова

При съемке встроенной вспышкой (поправка Митричу).

Валера Сычёв

красные зрачки от накамерной встроенной вспышки..

Юрий Черепанов

из маленького расстояния между вспышкой и объективом!