Лаура Сунгатова

У кого был фотоаппарат Nikon D3000.Поделитесь впечатлениями. Если можете, добавьте фотки с него

Андрей Смирнов

для тех кто учится очень хороший, все дело в руках и в объективах.

Оксаночка Шоколадка

Это ссылка:
focused.ru/test/nikon/d3000/

Алик Алыев

Заходишь на яндекс фотки и вбиваешь в поиске Nikon D3000

Stas Petrov

С такой камерой всё зависит от фотографа, а такие характеристики как глубина резкости и аберрационные искажения фото, по которым оценивают фотки с "мыльниц", зависят от объектива (он сменный).

Сергей Демин

http://35photo.ru/items/Nikon+D3000_i4690/examples/
На 35 фото без проблем находятся хорошие фотографии сделанные почти любой моделью.

1. Учтите, что очень важен объектив - тушка - это 3ий фактор, влияющий на качество фотографии.

Конкретно по модели:
Старенькая, за счет чего дешевая - на вторичном рынке ищется за копейки.
Отлично подходит для обучения (как, впрочем, и 3100, и д90). Хотя, если поджаты в финансах, я бы смотрел д90 - все таки и управление удобнее, и отвертка есть.

Алексей Коннов

почему был, есть, служит верой и правдой,
плюсы
-маленький
-лёгкий
-чисто фотоаппарат, не пишет видео
-CCD матрица
-нет использование экрана в качестве видоискателя
-время работы таймера 2, 5, 10, 20