Слава

Свежесваренный компот из яблок и вишни, приблизительная калорийность?

Арт К

Калорийность компота и его полезные свойства Благодаря низкой калорийности и полезным свойствам компот считается диетическим напитком. Его включают в диету при гастрите и онкологических заболеваниях. Почему так? Компот не содержит жиров, а при диете с ограничением сахара его можно варить и без сахара, из фруктов, разрешенных диабетикам. В чем отличие компота от свежих соков? Его можно употреблять даже при обострениях заболеваний желудочно-кишечного тракта, в отличие от соков он не раздражает слизистую кишечника. Компот, а особенно – из сухофруктов, улучшает пищеварение, нормализует обмен веществ. Диабетикам назначают компоты вместо соков, потому что в них (если варить их без сахара) понижено содержание сахаров по отношению к свежим фруктам.

Ответ на Ваш вопрос находится под синими строками. Щёлкните по ним.

Перепечатка запрещена.

http://yandex.ru/yandsearch?text=компот%20из%20яблок%20и%20вишни%20калорийность&clid=1972098&lr=101459

Марина Васильева

Калорийность почти любого компота 25 кКал!