Ол
Олег

В компот на 3 литра сколько нружно свежей вишни и сахара? В компот на 3 литра сколько нружно свежей вишни и сахара?

чашка? мне кажется мало...?

Алексей Севостьянов

Мы всегда клали по чайной чашке того и другого. Около 200 мл. . .

....Кажется - крестись. И не задавай тогда вопросов!

Абулайси Саидахмад

..поллитровая банка ягод любых 300-400 гр. сахара. . в заваисимости от кислоты ягоды...

Алёна

На глаз или по вкусу...

Денис Колдунов

800г вишни, 450 г сахара, 100 г вина

Александр Валинуров

На трехлитровую банку-пол банки вишни и 200-250 г сахара.

Саидмузаффар Шарипов

Вы компот консервируете? Если да, то мой рецепт: на 3л 2,5-2,7л вишни и 600г сахара. Зимой разбавите по вкусу.
Если пить сразу - 400-500мл вишни и 150-450г сахара, в начале варки немного лимонной кислоты, или сока (для сохранения цвета).

Надежда

На 4 литра воды кладу 300 г. сахара, а вишни на глаз