Михаил Interstells

как сварить КОМПОТ с ВИШНИ? хочу 3 литра

да вишня есть

Андрей Холлей

Налить в кастрюлю воды 3 литра, всыпать вишню, ну хоть килограмм, можно и меньше. Как закипит насыпать сахар примерно стакан и пусть кипит минут 10.

Сергей Герасимов

Я обычно ложу на кастрюлю 3 л - стакан вишни.. .
как закипит вода положить вишню и 5 минут на слабом огне. .
сахар добавлять потом.. .
хотя люди делают и по другому
http://www.timeboil.ru/more/compote/cherry_compote/

Сергей Иванов

ИЗ вишни компот - на три литра воды - по чашке сахара и вишни.

Елена Шишканова

Обычно варю компот из вишни + еще ягоды
Например, делаю смесь из вишни, малины и черной смородины.

Варю в 5-ти литровой кастрюле. А ягод беру примерно около килограмма (всего) . Добавляю сахар по вкусу. Довожу до кипения и снимаю с плиты. Компот готов!

Екатерина Гореславская

А вишня то есть в наличии?

Альбина Гасиева

Компот из вишни варить совсем не сложно. Сварите сироп из расчёта 1,5 кг сахара на литр воды, уложите промытые и освобождённые от косточек ягоды в банки - плотно, до "плечиков", затем залейте их сиропом. Стерилизуйте 15-18 минут. Подробный рецепт - на портале "Домашний Гуру".

Сархан Ализаде

Я бы сделал так - сначала вскипятил 3 литра воды, затем добавил туда 10 столовых ложек сахара с горочкой, дал ему раствориться, выключил бы кипящую воду, засыпал туда вишни около 3/4 литра, закрыл крышкой и дал остыть. Сахар потом ещё можно добавлять по вкусу.