Максим Бухалов

Как варить компот из свежей клубники?

Девчата, милые, подскажите, как сварить компот из свежей клубники, попить. Сколько сахара на 5-ти литровую кастрюлю? А то родители отдыхать уехали, мама трубку не берёт. . Примерно грамм 700 клубники свежей купил. Спасибо)

Ксюнечка Серегина

Ну, делай на вкус, е-мое ((кто-то послаще любит, кто-то нет....

Анастасия Тихомирова

Сахар вообще можно кидать пока компот горячий) Так что на свой вкус, кажется мало- докинул немного, помешал и снова попробовал)

Сергей Матяшов

вода как закипит ты туда клубнику закидывай и убавляй огонь и начинай засыпать сахар по столовой ложке а потом мешай и пробуй как понравиться вкус сам поймешь

Андрей Чеботарев

не надо варить - все витамины убьёшь
помой в дуршлаге - пусть стечёт - оторви плодоножки - сложи в банку

пересыпь сахаром ---потом добавляй в чай или ешь вприкуску

Игорь Киселев

На 3 л. , воды не более.
Иначе совсем невкусно будет.
Сварить, ягоды удалить, добавить сахар по вкусу.
Закипит и выключить.

Галина Соболева

Ягоды раздавить, залить кипятком. Сахар по вкусу (можно без) . 5л многовато для такого количества клубники.