ДА
Дарья Андреева

Сколько минут варить компот после закипания? как Вы варите? без ссылок на сайты

компот из красной смородины и клубники.

Александр Логунов

Я выключаю мин через 2-3 после закипания, не люблю переваренные ягоды в компоте... (с клубникой конечно тяжелее), но мне нравится когда компот наливаешь в стакан, а ягодки сохранили свою форму..

Николай Мартынов

После закипания пару минут варю и выключаю, под крышкой настаиваю и остужаю.

Наталья Александрова

если для употребления сразу, то
рациональне варить морс- обдать ягоды кипятком.
растолочь
залить сразу кипятком
дать вскипеть.
охладить ( одновременно настаивается) . предварительно черпнув чашку.
чтобы сахар растворить.
процедить. влить растворенный сахар.

Владимир Иванов

минут 10 не больше

Оксана Григорьева

Никаких 3-х минут! Даю закипеть и сразу выключаю, немного настоится и компот готов, надо только охладить!

Кирилл Шитов

Не варю. Ягоды растолку и заливаю кипятком. Вкусно и полезно.

Елена Морозова

после закипания варю мало - пару минут, чтоб витамины не убежали

Mahidilhan Usubjanova

пару-тройку минут и всё. если из красной смородины, то ягоды можно сначала поварить в небольшом количестве воды, когда закипят раздавить толкушкой, а потом долить воды и снова варить до закипания

Ирина С

пару минут, компот всегда варю на ночь, чтобы он настоялся до утра