Марго Акопян

Что это за порода собаки скажите плиииз очень надо

Илья Кутепов

Аляскинский кли-кай - хаски в миниатюре.
Другие названия - Миниатюрный Хаски, Мини-Хаски.
Порода, выведенная в США. Идея ее выведения была в том, что очень многим людям нравятся хаски, но не каждому нужна крупная собака, довольно сложная в содержании из-за своих спортивных качеств. И когда в 1970-х годах у Линды Спурлин в США родился необычно маленький хаски, она решила вывести миниатюрную копию этих красивых собак. В результате таких усилий в 1990-е годы аляскинский кли-кай уже был признан в различных ассоциациях.
«Кли кай» переводится с эскимосского языка как маленькая собака.
Порода по размерам делится на три типа: стандартный (рост 38-42 см и вес порядка 10 кг) ; мини (рост 33-39 см и вес порядка 7 кг) и той (рост менее 33 см и вес порядка 4,3 кг)
Кроме размера аляскинский кли кай отличается от хаски и закрученным хвостом, на подобие лаек.
От своих крупных прототипов небольшие собачки унаследовали цвет глаз: голубой, янтарный и карий. Глаза могут быть и разного цвета (арлекин) или один глаз может быть окрашен в два цвета.
Окрас может быть разнообразным: все оттенки волчьего серого, чисто-белый и от песочного до рыжего. При темном окрасе на морде обязательно должна быть светлая четкая маска, на теле - светлые симметричные отметины.
Отметины на туловище должны быть, «маска» должна быть четкой. Живут представители этой породы до 14 лет.

К ответу ниже: Цвет глаз у хаски может быть карим, янтарным, оливковым, голубым, также возможна гетерохромия (различия в окраске радужных оболочек) . Читайте стандарт породы

Ирина Филимонова

Сибирская хаски вроде

Николай Фомин

на щенка хаски (месяцев 5) подфотошопленного похоже)

Александр Залога

дворняга обныкновенная

Маша Даленкина

Хаски вроде

Мария Перепелова

волк обыкновенный.

Ольга Шевченко

Мне кажется, на Хаски не похожа, может метис.

Svetlana Shestakova

Помесь...

Анечка Жукова

метис хаски. Глаза у хаски голубые, либо один голубой, другой с дефектом (часть или полностью карий) . Это генетика, против нее не попрешь. Хотя, если собака с русскими корнями, часто возможны и полностью карие глаза.

Ольга Боева

Сибирская хаска.

Елена Мананникова

Хаски. Выше уже привели фото

Чугай

Это либо Маламут либо Кли-кай, нужно фото в полный рост, обратитесь на породные форумы одной из пород

pe
petrovalv

ХамскиХамски