Ванечка

Выбор профессии. Сомнения.

Добрый день. Я затрудняюсь в выборе будущей профессии. Сначала я хотел стать машинистом поезда, так как мне нравятся поезда, но с техникой такого плана я вообще не знаком. Сейчас я хочу что-то связанное с дизайном. В этой сфере у меня уже кое-какие умения есть (владение Фотошопом на базовом уровне) . Проблема заключается в том что я никак не могу определиться чем мне заниматься. На месте я не сижу. Из хобби у меня широкий круг деятельности. В основном более широкая направленность к искусству: занимаюсь уличными танцами уже больше пяти лет, доводилось составлять треки для своих связок. Также имел работу с видео и фото. Также люблю посещать скейтпарки и кататься на скейтбордах/велосипедах Поскольку сейчас я только перехожу в 10 класс мне ещё есть время подумать, но я хотел бы определиться уже в данный момент. Возможно в следующем году я опять же захочу изменить своё решение. Я бы хотел чтоб вы мне посоветовали профессии связанные с дизайном, а также можно ли получить соответствующее образование в Беларуси и востребована ли это профессия. Может кто-то посоветует что-нибудь другое. Спасибо!

Елена Агеева

Сам задумался, что есть совмещающее дизайн и архитектуру? А так, считалочкой выбери.

Оксана Беленкова

А ты не хотел бы на фотографа? Профессионального фотографа! Раз хорошо владеешь фотошопом и не сидишь на месте, стоит попробовать! Удачи!)

Юрий Царенков

дизайнеров полно работу потом ненайдеш, машинист очень вредная професия, я б посоветовал если хочеш работать умом в инжинерку иди если руками на токаря

Амина Алипханова

Я лично в этом году сдавал ЕГЭ, сдал неплохо хочу сейчас в Саратове поступать на юриста, а тебе советую техническую направленность (инженер)