С6
Сергей 69

Полёт в Европу. Какие нужны документы? Лечу одна, 16 лет

Здравствуйте! Лечу компанией Lufthansa из Германии в Петербург и обратно. Подскажите, какие нужны документы? У меня русское гражданство. Сама компания ничего не требует, т. к. с 16 можно летать одному, но условия принимающей страны не знает.

Elif. Uz

Так как вы россиянка то из германии в россию вам ничего кроме паспорта не нужно, а вот обратный полет подразумевает покидания пределов РФ и вас пограничники не выпустят без нотариального Согласия любого одного родителя на самостоятельное посещение германии.

Р.
Роман ....ov

Если Вас выпустят из страны, то ждите долгих расспросов от немецких погранцов. Ой, поговорить они любяяяят... .