Di
Dima

в первые дни после того как вы вернулись из роддома домой - очень ли вам требовалась помощь мужа?

можно ли справиться одной с ребенком если мужу нужно будет срочно уехать?

Динара

как в первый раз, так и во второй мне было больно ходить, так что он был у меня на побегушках

Юл
Юлия

вообще лепота была! Ниче не надо было делать, только пеленку во время поменять, да титьку засунуть, спит и спит. Я целый день в игрушки на компе играла. Помощь потребовалась с 3 месяцев, когда днем дочка только 3 раза стала спать ложится, ну, ночью еще. Все остальное время с ней нужно было сидеть.

Виктория

Больше моральная поддержка требовалась. Ну и лифт, когда не работал, на прогулку без помощника не выйти.
Можно справится одной, если за ребенком только ухаживать нужно будет.

Ольга

можно многое. но кому этот героизм нужен. надо мужа рядом и не стесняться просить о помощи.

Светлана Царева

Если первый ребенок - то помощь нужна. Пока приноровитесь к уходу за ребенком, новому образу жизни... Многое зависит от ребенка. У кого-то кричит целыми днями, а у кого-то спит и ест.

Владислав Kaban

До года с детьми самое оно)) ) вот правда))) ) пока они лежат поперек.. это ангелочки потом когда они начинают ходить и бегать... ваше спокойствие остается в мечтах)) ) наслаждайтесь первым временем)

Султанай

Несмотря на то что я была после кесарева я вообще не испытывала трудностей, так что и сама справлялась, хотя муж сам всё равно проявлял инициативу

Денис Белоусов

Не очень скажем так, первые прав месяцев мне вообще раем казались. Проснулся, сиську сунул ему и он дальше спит. Так что помощь почти не нужна была (единственное у нас до сих пор ритуал, сына купает только муж и никто другой)

Lib For

Мне и муж, и свекровь помогали. Сама бы никак

Ярослав Цевелёв

нет, тут лучше, если мама поможет при первом ребенке

Славутинский Виктор

я была очень счастлива первый месяц - особенно. по дому не сложно справиться, муж был рядом, по сути, мало что надо было от него, кроме ласки и нежности, и мне бы этого очень не хватало, если бы он уехал. но это, конечно, можно пережить, но вот как вы будете в магаз ходить, дите же не оставишь одно

Ольга Бравикова

У нас было совместное прибывание с ребенком, и я, честно говоря, устала. Муж помогал. В основном укачивал, и купали мы вместе. Коляску выносил. Но, я думаю, справиться можно. Особенно, если ребенок, как у нас тихий, спит всю ночь) и не есть ей не надо, ничего, то вполне

Сергей Павлов

я после кс была и иногда мне требовалось чтоб муж немного помог. он ночью вставал бывало, купать помогал и с коляской помогал.

Анастасия Кулеева

Да, очень. Мне самой после родов нужна была помощь, а уж в отношении ребёнка и подавно. =))) Одной, конечно же, справиться можно, но с мужем определённо будет легче, особенно когда у детки начнутся колики и он будет кричать сутками.... муж хоть подменить вас сможет, иначе о сне придётся забыть совсем..) ) )
В общем до 3 месяцев помощь очень даже желательна, а дальше будет уже легче, а после года совсем легкотня.

Роман Бриленко

да) ) хорошо, что я ее получала.. Еще свекровь очень помогала, спасибо ей за это.

Ве
Вера

мы вдвоем с дочей замечательно справлялись, папа всегда на работе был

Надежда Серебрякова

думала не смогу без его помощи, щас хорошо справляюсь..

Галя Душкевич

Приветик. после первых родов да, очень нужна была его помощь. Хотелось элементарно выспаться, так как 3-4сутки вообще не спала, еще и моральной поддержки хотелось. Со вторым малышом же сама справлялась с первого же дня.
Я думаю что тебе немного тяжело будет, так как первый ребенок, в любом случае нужна чья-то поддержка, если муж уедет хотя бы маму попроси приехать..