Евгения Богданова

Как вести себя с маленькими непослушными детьми?

У меня проблема с моими маленькими племянниками - 2 девочки и один пацан. Пацану 4 года, одной девочке 7 лет, другой 3 года, но суть не в этом. Дело в том что та девочка, которой 7 лет "глава" малолетней шайки, она детдомовская и соответственно очень любит пакостить мне со своей "шайкой", она и родителей не слушает, даже раздача люлей не помогает, мне ничего не остаётся как морально унизить эту мелочь, опустить как следует, но это против моих принципов. Помогите! Пожалуйста!

Не знаю, но за советы всё равно спасибо!

Ру
Руслан

Унижать вот не надо, просто объясните, что у вас дома другие правила.

Анютка Семенко

Не в коем случае, она ещё агрессивней станет, терпеть и разговаривать, задабривать, найти контакт. C чего это началось? Как именно пакостит? За что?

Serge

Вам надо подружиться с девочкой, говорить с ней как со взрослой. Может, даже попросить ее помощи в чем-то, чтобы она чувствовала свою нужность в доме.

Ив
Иван

с маленькими непослушными детьми надо вести себя как взрослый умный дядя. главное- не показывать, что нервничаешь и тебя что-то бесит, спокойным тоном : убеждение-предупреждение- второе предупреждение-по ..опе. Не знаешь, что говорить- игнорь, это на детей хорошо действует, обычно после этого первыми подлизываются .

Виолетта Барбашина

Пасатрите на ютубе видео по детской психологии - там много чего интересного.