Алексей Немов

Как правильно разговаривать с маленькими но очень непослушными детьми?

Геннадий Терентев

C ремнём в руках

Анастасия Рыбачук

бережно берете его за шкирку. встряхиваете, что бы разум включил и говорите все что хотите. контрольный вопрос-понял? -понял-иди. и начинается все по новой

Эннка Сианка

Спокойно. Уверенно. Повелительно. Чтобы он понял, кто здесь главный.

Ic
Ice

тихо на уровне его роста и чтобы смотрел вам глаза. ни в коем разе не орать и бить.

S.
Serega- .............

Я со своей сестрой (ей 3 года) разговариваю так:
Если она что то не съела, то о каких либо развлечениях, сладком и т. д. она может забыть, если что то не убрала, то я говорю, что когда придет мама мы вместе сядем и скажем ей что она не сделала, на нее это очень хорошо действует. А если просто не послушалась, то я просто с ней не разговариваю, её хватает на минут 20-30 без игр не больше. Ну у нас еще хорошо, когда приходит папа она становится шелковой, папа с ней точно так же как и я, но почему то с ним она нормальная, а со мной разбалованная!

Вя
Вячеслав

Вы че дураки за шкирку или с ремнем вообще идиотизм вы б еще сказали об стенку ребенка нужно так слегка при крикнуть если разговаривать не хочет ну а когда сядет и поговорите вот и все

Александр Федосов

Надо сначала с возрастом маленького ребенка определиться. А то знавала я мам и бабушек, которые про 13летнего обалдуя говорили: Ну он же еще маленький ребенок!

!александр !

Как со взрослыми, уважая в них Человека.

Ел
Елена

смотря какой возраст. Около трех лет есть кризис - они не слушаются как будто нарочно. В целом я использовала метод естественных последствий (или естественных стимулов) : разбил окно - значит теперь нет денег на игрушку, испачкал - будем стирать, и нет времени идти с ним гулять, и т. п.

Сергей Павлов

Самый верный способ справиться с непослушанием- это его возглавить)) ) И развалить изнутри)))

Aleksey Alex

Любя ребенка, быть очень твердыхм самому, последовательным, понятным ему, неторопливым! Читать сказки и обсуждать спокойно, но как бы переживая ,, что так может случиться и с ним, что плохо быть непослушным, капризным, думать только о себе.. .
Это самый лучший способ произвести впечатление на малыша и заставить его задуматься, измениться.. .
Только терпение!...

Юлия Кипяткова

Если ребенок маленький с ним надо не разговаривать, а занять чем-нибудь, чтоб баловаться не было времени. Чем меньше ребенок, тем чаще смена деятельности.

Павел Захаров

такая же проблема!