Воспитание детей
помогите воспитать сына правильно. Саше 4 года он очень активный ребенок, на месте не сидит ни секунды, не слушается .
Прислушайтесь к нему, что он говорит и хочет, он может быть обиделся или имеет другое несогласие, понаблюдайте за ним внимательно, общение очень важно, помните что он тоже личность и у него есть свои соображения.
А что говорит невропатолог? Если ребёнок гиперактивен - это проблемы со здоровьем, а не с воспитанием.
Что значит, не слушается? Привлечь внимание, заинтересовать. И как это, правильно? Чтобы не отсвечивал? Так такого не бывает. Активный ребёнок - это награда для матери, счастье, а не проблема.
если ребенок вами манипулирует, значит вы это позволяете. Он знает, что нужно с вами делать, чтобы достичь желаемого.. . Думаю, причина в вас
Возьмите на время вместо сада няню - психолога. Я работала в этой сфере, но просто няней и видела, как детки становяться после "воспитания" в хорошем смысле очень уравновешенными и умненькими.
В детский садик!
На месте не сидит? Так в спорт отдавайте- в бассейн, хоккей, чтобы там энергию выпускал!
скорее всего его воспитанием не занимается не папа не дедушка а сесть маме на шею ребёнку не состовляет труда
отдайте в детский сад там он другому научится, раз у вас не получается воспитывать пусть профессионалы помогут
в секцию надо гимнастика или a катаение
А вы не пробывали всыпать ему по первое число! Помогает! И не надо книжки читать: там всё в идеале, и пишут, у кого и детей-то нет!
не балуй его, просто сильно, понятно что любишь но придержи ...
Сейчас все детки гипер активные и не только мальчики но и девочки. У моей дочки ей тоже 4 года. периодически причины не послушания причём только дома. .Если у нас случаются истерики я просто отвожу её в другую комнату -прокричится и всё нормально. Тут главное не обращать внимания на истерику. Ребёнок таким образом привлекает внимание к себе В садике она ведёт себя совсем по другому. Сейчас мы ходим в школу раннего развития там энергия направляется в нужное русло. Период от 4 до 5 считается переходным. Детки уже самостоятельные личности придётся потерпеть или обратиться к детскому психологу. А ещё помогает положительная мотивация---если будеш себя хорошо вести и слушаться получиш чтото а что вам придётся придумывать. И ещё!!!!чем больше ребёнок занят тем меньшне времени на проказы и истерики. УДАЧИ!!!!
Это нормально! Просто найдите в нем ту жилку, которая его заинтересует
Ремня! Очень помогает
в детский сад отдайте....
Почитайте книги Корчака, оооооооооочень хороший педагог!!!!
купить какую нибудь развивающую игру. или учить с ним буквы, цифры, (развивать самостоятельно.
Во-первых: срочно на приём к психологу. Это отклонение в развитии. Во-вторых: отдайте ребёнка в садик. В-третьих: игнорируйте его истерики, в это время слушайте музыку в наушниках. Не думаю, что помогут дополнительные развивающие уроки, а вот физические нагрузки намного упростят вам жизнь Удачи!!!
во - первых если вы воспитываете не одна, то сядьте со всеми кто принимает в этом участие и выработайте единые правила, требования к ребенку. ( что бы он знал что от него хотят и что за это будет) . во-вторых будьте выдержены и последовательны. всегда выполняйте обещания. и почитайте рекомендации как общаться с гиперактивным ребенком на детских сайтах. пункты 1 и2 выполнять обязательно для любого ребенка. Удачи!
во-первых, сходите к хорошему невропатологу.
ОБЫЧНО ТАКИМ ДЕТЯМ УДЕЛЯЕТСЯ МАЛО ВНИМАНИЯ СО СТОРОНЫ РОДИТЕЛЕЙ, ВОТ ОНИ И ПЫТАЮТСЯ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К СЕБЕ ТАКИМ СПОСОБОМ.
моему тоже 4 половино своей энергии он оставляет в саду но и после прихода домой бесится до 11.тоже не знаю чем его увлеч сказки слушать нехочет цифры учить тоже как быть?