Воспитание детей

подскажите,у кого детки были в год-два ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ ? не просто,а с большой буквы АКТИВНЫЕ...

моей доче полтора года. ей интересно только БЕГАТЬ. эмоции прут из нее через кай. просто обнять или "пожалеть" она не может-только подбежать и с радостным визгом шлепнуть ладошками...ей все некогда. все игры-вывернуть ящики и побежать дальше. никаких пирамидок или кубиков не признает-- максимум может попинать мяч или покатать (бегом) большую машину с ручкой...о горшке и речи быть не может--сидеть на месте ребенок просто не может (но по этому я не переживаю--в садике всех приучат)... мне просто интересно-когда она перерастет или такой темперамент навсегда? как мы будем учится в школе? я беспокоюсь... подобную неусидчивость я раньше не встречала. говорит мало (около 20 слов)ничем практически не интересуется всерьез...а физически и психически абсолютно здорова. все понимает и прекрасно общается на своем уровне.
Даже если невропатолог поставит диагноз и назначит кучу ненужных детскому организму лекарств, вам это мало поможет. Набирайтесь терпения ( оно вам очень понадобится) и воспитывайте ребёнка добротой и лаской, но не вседозволенностью, обязательно давайте отдыхать ребёнку днём, нервная система отдыхает во сне. Чередуйте игры подвижные с малоподвижными. Не покупайте много игрушек, интерес к ним угасает, когда их очень много. Я позволяю себе давать такие советы, потому что сама воспитываю очень подвижного ребёнка, который не мог усидеть 1 минуту на месте, ничем не интересовался, кроме бесиловки. Сейчас нам 5 лет, мы бегло читаем, считаем и пишем. Можем заниматься интересующим делом часами. Но активность никуда не делась, просто её нужно не подавлять, направлять в нужное русло.
Татьяна Редина
Лучший ответ
у меня такая дама - мадама.. . мы любим разбрасывать кастрюльки, разграбливать шкафы, и бегать громко стуча ножками.... на днях в гости приходили друзья у них такой же малышок (такого же возраста 1,5 года).. . так их доча 2(!!!!) часа сидела на диване и собирала конструктор не отрывая попы. . я была в шоке. . моя и 5 минут усидеть не может.... разные просто все человеки: -)))))
Сейчас это уже не нонсенс, дети в наше не спокойное время гипперактивные, поэтому надо немножко стараться отвлекать малышку и играть с ней в более сидячие игры. Концентрировать внимание на чём-то.
Чтоб вовлечь ее в игру начинайте играть сами и она потихоньку начнет присоединяться. Садитесь читать книжку и она будет рядом слушать.. Это большой труд заинтересовать и увлеч активного ребенка
У меня 2-е таких уже большие, третья тоже такая же будет-это факт. Я даже знаю в кого они такие активные; ) Это темперамент. Нормальный, живой ребёнок. Живчик. Со временем немного спокойнее станет.
После двух лет полегче будет. Все равно появится интерес и к кубикам, и к книжкам. Хорошо бы в садик пойти.
Инна Рублева
Светлана Касьянова пойдем летом. раньше не хочу,хотя уже вышла на работу. все-таки Алиска такая маленькая. рано еще от родных отрывать.
По всем признакам это гиперактивность. Моей внучке поставили такой диагноз в 2года. Почитайте в интернете об этом. А что по этому поводу говорит невропотолог?
Светлана Касьянова говорит--у Вас прекрасный здоровый и веселый ребенок.
Обратись к психологу. Есть возможность гиперактивности.
Светлана Касьянова нам сказали что диагноз "гиперактивность" ранее 4-5 лет не ставят.
Любовь Иванова наоборот,этот диагноз гиперактивность или сдвг синдром деФицита внимания с гиперактивностью к этому возрасту проходит,т е детки его перерастают,у меня самой старший такой же был после 3,5 к 4 стал нормальным ребенком.
Замечательный ребенок! Весь вопрос в вас, сумейте мама заинтересовать своего ребенка и будет все О, К!