Воспитание детей

мамы маленьких деток (1-3 лет) - вы очень устаёте? а высыпаетесь?

Oksana- Z@h@rov@
Устают, не высыпаются, конечно. Потому что ребенок хнычет и оставляет какашки.
Натали Никитина
Лучший ответ
Мой был спокойный. К 3-м годам я просто падала от усталости...
моему старшему ребенку 4,5 года. с самого его рождения я не спала ни одной полной ночи. сказать, что я не высыпаюсь-это ничего не сказать. и устаю сильнее, чем за 14 часов в операционной
Ноня Попова
Oksana- Z@h@rov@ ничего себе. Нашему 1, 4 он спит всю ночь, раньше иногда просыпался ночью смесь просил, а теперь дрыхнет всю ночь, тьфу-тьфу
Пока просыпался ночью поесть (на смесях) хронически не высыпалась.
Совсем легко стало, когда мог уже сам мульт утром себе включить, печенье взять.
Oksana- Z@h@rov@ а это когда произошло? сколько ему было уже когда он сам включал мультики и ел печенье?)
В 2-3 нормально уже. До года да, не высыпалась очень и уставала сильно.
Виктория Ярош
но они радость доставляют своим НАИВОМ, недавно показали клип как девочка хочет уехать в Африку
Oksana- Z@h@rov@ я смотрела)))))))))))
со мной какая-то беда приключилась. раньше могла спать, сколько угодно, лишь бы не мешали. думала, что за уроды соседи пылесосят в 10 утра в выходной, а теперь просыпаюсь в 6-7 утра, дети спят до 9-10, а я даже пропылесосить не могу, соседей жалко, в поликлинику ходить стала по утрам.... ААААА, Я БАБКА!!! 11
Oksana- Z@h@rov@ а ложитесь вы во сколько?
С первой дочкой - вообще не высыпалась. Мне казалось, что я могу спать стоя, как боевая лошадь :))) Но с первым ребенком всегда труднее - ведь тогда мы только учимся быть родителями. Со второй дочкой уже был опыт, некоторая мудрость, спокойствие и здоровый пофигизм :))) Поэтому, видно, чувствуя все это, и дочка была спокойнее старшей в разы - и животик болел меньше, и спала лучше, и я ко всяким мелочам научилась относиться проще. Поэтому я поняла, что выспавшаяся отдохнувшая мама намного нужнее на хозяйстве, чем вылизанная квартира :) Дочка спала у меня на животе (днем), а я в это время или тоже могла вздремнуть, или просто смотрела сериал в наушниках по ноутбуку. И я расслаблялась, и малышка все время была с мамой в тепле и под присмотром. ))
Устаю и не высыпаюсь.
Marina Ivlieva
Да
Любовь Вишняк
высыпаться стала когда сын (сейчас ему год) стал всю ночь спать. уставать-устаю, но не так чтоб прям ужасно-главное правильно свой день организовать... решилась на второго. морально готовлюсь к нагрузкам с погодками.
Oksana- Z@h@rov@ ого, быстро вы!) мы тоже хотим ещё одного ребёнка, но пока подождём, да и гинекологу советуют паузу в 3 года после родов