Денис Калугин

фотоаппарат nikon 5100

Подскажите пожалуйста, мой фотоаппарат фотографирует и фото на карте памяти сохраняется в двух экземплярах и памяти, соответственно, уходит в два раза больше. Как отключить эту функцию? Раньше такого не было
Фотоаппарат марки Nikon 5100

Ne
Nemo

Кури мануал.

Альфия

Зайдите в меню и измените качество фото. Оставьте только JPEG высокого разрешения Large. RAW Вам пока не нужен.

Кодиршо Рахматшо

смени настройки в камере
Кури мануал-2

Юрий М

выбери в настройках другое сохранение..

Екатерина Ахметова

На две фотки идет не в два раза больше памяти. там другое соотношение. джепег совсем мало ест памяти а вот рав - прилично. Лучше вообще снимать только в рав. (NEF)

Natasha Malceva

Наверно RAW+jpeg стоить.. . Смени качество в меню...

Елена Царькова

зато косяки можно исправлять

Иван

Ты инструкцию к камере-то читал вообще? Там же всё написано.