Геннадий Солодов

фотошоп. Как в контакте найти клиентов на услуги фотошоп. Да и в сети в целом. Не только в контакте

Валентин Кузнецов

http://otvet.mail.ru/question/168301806 сможете ли вы сделать то что она просит - не уверена
сможете ли вы добиться от нее оплаты труда - сомневаюсь
таких здесь ежедневно - пачка
и абсолютно все хотят халявы
http://otvet.mail.ru/question/168301541

Юрий Рожков

На сайт фрилансеров - тебе туда!!!

Татьяна Филиппова

... сделайте для начала сайт со своими работами, ищите в пару среди начинающих фотографов, попробуйте тут хоть копейку стрясти с жаждущих ретуши...

Queen Татьяна......

ИМХО Не реально заработать (много) просто на обработке

Сергей Литвиненко

Господь по головке погладил или сама упала?

Сергей Колпаков

Выдаю секрет как это делается.
Идешь в любую дырку где печатают фотографии. Там уже есть рекламные предложения: ретушь, реставрация, расцвечивание, печать на кружках-маечках-кристаллах-магнитиках и пр. и т. п. Предлагаешь хозяину свои образцы и процент от твоего заработка.. . и тут ты реально узнаёшь что ты из себя представляешь как фотограф, ретушер, бизнесмен, халявщик.. .
....
PS: Хозяин скажет: "Ваууууу! ". разгонит всех выше перечисленных, тебя завалит заказами. ..через месяц ты выкупишь у него его бизнес, а через два и во всей деревне будешь рулить.

Александр Романцов

Ну, а зачем такие услуги? Ретушеры берут минимум 50руб за фото легкой коррекции, с часу в среднем фотограф отдает 50шт, а средняя цена работы фотографа 1500час Те снимаю я за 1500,а потом добавляю из закромов 1000 и отдаю на ретушь .Когда люди будут ценить труд фотографа и платить более менее нормально, тогда и будем заказывать ретушеров, а так все сами

Сергей Кондратьев

внятных и достойных предложений оч. мало