Саша Андрианов

Иррациональные числа. Деления. Хочу уточнить, почему там в куб превратили все, а не в квадрат?

Анютик Балакирева

Все правильно расписано в другом вопросе и ответе

ответ http://otvet.mail.ru/question/168325939

Диана

А корень какой степени?

Екатерина Лубенникова

Чтобы корни можно было перемножить, их показатель надо привести к общему, в данном случае - 6. Поэтому одно подкоренное выражение возводится в квадрат, другое - в куб. Если бы оба корня были квадратными, их бы вообще приводить не надо было.