Ко
Константин

Что будет если смешать жидкие кислород с водородом, в соотношении 1 к 2?

Если реакция, то есть ли формулы с температурой и давлением? Есть ли видео?

*в соотношении атомов 1 к 2?

При минус150 °C

При минус 150 по Цельсию начнёт закипать. Если произойдёт реакция
горения водород плюс кислород равно вода плюс температура- вода при
недостатке температуры перейдёт в лед.. .Интересно представить случай
двойного баллона с исчезнувшей перегородкой.

Филюк

Ничего не должно быть. Т. к. скорость молекул очень мала, то их кинетической энергии не хватает, чтобы при столкновениях могли разорваться связи Н-Н или О=О. Даже при комнатной температуре, когда скорости молекул много больше, реакция смеси Н2 и О2 при любой концентрации НЕ идёт!

Евгений Бердюгин

загугли температуру вспышки кислород-водородной смеси, будет тебе и ответ.

Наталья Савицкая

важна еще исходная температура. Водород испарится или кислород замерзнет.
а самопроизвольно взрывается только газовая смесь, и то не всегда

Екатерина Яковлева

водород испарится у него меньше теплоемкость, а кислород охладится замерзнет ли не могу сказать вообщем взрыва не будет, взрыв будет если жидкий кислород налить в масло машинное,

Ма
Мадина

Ну вы блин даёте, - вода будет в любом результате!

На
Натали

надо у ракетчиков спросить - они могут по ошибке кислород и водород в одну емкость налить. В любом случае - без искры/огня взрыва не будет

Виталий Селиванов

Ничего не будет.

Нахблянту Сукиблин

либо оксид водорода (вода), либо диоксид водорода (перекись водорода), при определенной температуре в определенном состоянии (пар, жидкость, лед).