Александр Бисяев

Что будет если смешать углерод и водород? углерод + водород

Лидия Никольская

если просто смешать то ничего не будет

Иван Емельянов

И как вы планируете это сделать? Уголь (углерод) смешаете с газом ( водород).

Ил
Ильгам

При более-менее нормальных условиях (без воды, каталитически активных металлов и температуре ниже 500 оС они НЕ РЕАГИРУЮТ
Реакция гидрирования с получением метана начинается при 500 оС на никелевом (например) катализаторе.
(углерод при этом в виде активного угля или сажи. С алмазом реагировать и при этой температуре не будет....)

Роман Шлыков

С + 2Н2=(условия: температура и никель) СН4