Николай Чуланов

Предложите способы выделения чистого водорода из его смеси с диоксидом углерода.

Анатолий Попчин

В школьной лаборатории пропустить через слабый раствор любой щёлочи, даже через известковую воду.

Та
Танечка

В промышленности и науке-фильтры на основе палладия.

Асем

Ну можно ещё через образование-разложение гидрида металла, никеля или его сплавов... .
Попросту заполнить из этой смеси гидридный водородный баллон (гидридный аккумулятор)
Водород окажется в баллоне, углекислый газ останется...

Наденька Мосолова

Лично я-бы воспользовался криогенным методом. Диоксид углерода переходит в твёрдую фазу при -78 градусах цельсия, а водород остаётся в газообразной фазе. Проще говоря углекислый газ выпадет в осадок в виде снега. Мне кажется, что это самый дешёвый метод.