Ольга Матлахова

Соединения Углерода с Водородом не имеющее изомеров

Называйте изомеры.
Я пожалуй начну.
Метан, Этан, Ацетилен, ваша задача продолжить.

Катя Воронцова

а продолжить можно по ходу только пропаном и этиленом. все остальные изомеры имеют.

для пропена изомером будет циклопропан (кстати, существующее соединение) ,
для пропина - пропадиен (тоже, кстати, реальное вещество) .

что касается пред. ответа, то для соединений с формулой C6H6 и C6H12 изомеров можно нарисовать до чертиков. для последнего одних только гексенов (с учетом E,Z- и R,S- изомеров) будет несколько десятков.

Виктор Клыков

Бензол, циклогексан и прочие циклы