Лариса Парамонова

Работа с гастролирующими артистами

Мне вот любопытно.
Есть люди, которые сопровождают гастролирующих музыкантов по Москве как переводчики-гиды. Как эти люди находят себе работу? Через знакомых обязательно?
И кто вообще их работодатель? )

Наталья Ведищева

Организацией гастролей иностранных артистов занимаются специальные агентства. Иногда это даже всемирно известные агентства, у которых офисы в разных странах мира. Такие агентства либо имеют штат нужных сотрудников, либо имеют наработанные контакты с другими агентствами, которые предлагают услуги переводчиков, сопровождения, охраны и т. п.

Лиля Фомина

Агентства, организаторы концертов. Там всё уже поставлено на поток.